⑴ 10W買了支股票,經過五個跌停%10後又經過5個漲停後我虧了多少錢,算上各種費用
100000-100000*0.1=90000
90000-90000*0.1=81000
81000-81000*0.1=72900
72900-72900*0.1=65610
65610-65610*0.1=59049
59049+59049*0.1=64953.9
64953.9+64953.9*0.1=71449.29
71449.29+71449.29*0.1=78594.22
78594.22+78594.22*0.1=86453.64
86453.64+86453.64*0.1=95099
100000-95099=4901
⑵ 股票跌了10個跌停要幾個漲停才賺得回來
解這個方程:10個0.9連乘再連乘n個1.1後等於1。求得n等於多少即為你需要的漲停數。現求得n介於11至12之間。也就是說連跌10個跌停後至少要連漲11到12個漲停板才能賺得回來。這個方程的解釋是:假設你原有資金為1,連跌10個跌停後你的資金剩下:10個(1-10%)連乘。然後你的剩餘資金要連漲n個漲停才能回本,每漲10%你的資金成為10個(1-10%)連乘再乘以(1+10%),當連乘n次(1+10%)使數據回歸為1時,你回本!(注,因不知怎樣輸入指數,只好用語言說明)
⑶ 跌停就一定會賠錢嗎
你所謂的賠錢是什麼意思?
那要看你買入的股數和價格,如果當初你買入的時候價格很低,那麼昨天跌停也許你還有的賺,那就不是賠拉~
如果你不跑掉一些股,那麼就是都賠!
反正你這個問題有點問題~~
⑷ A股日漲跌限制10% 假如我在上午購買一隻股票已經漲幅10%,下午返跌跌停,請問我會被跌20%嗎
不是20%這么簡單。
舉個例子,昨天收盤10元,你今天漲停板買入11,而到了下午,突然跌停板了,跌停板價格應該是9元,你實際虧損就是(11-9)÷11×100%=18.18%
⑸ 股票連續跌停會賠光嗎
股票連續跌停不會賠光,總有一天會止跌上漲。除非該公司倒閉了,才有可能陪光。但這樣的概率極小。另一種情況是你增加了杠桿,借了錢來炒股,雖然沒有把總資金賠光,但可能會把你自己的本金賠光。
⑹ 股票跌停時買入,然後第二天繼續跌停會虧錢嗎虧的比例是多少
跌停就是下跌到10℅時強行停止。所以你虧了買時的10℅。關鍵是第三天及以後怎麼樣
⑺ 如果買的股票跌停板了,那我買的股票就等於作廢完全沒用了虧完了
不是
你十塊買的
跌停板比如是在8塊
也就是你每股虧了倆塊 錢
除非公司退市,不然還是有價值的
⑻ 一隻股票如果連著10個跌停,到最後會虧多少錢。
股票13個跌停虧74.58%
每一次跌停剩餘值為原值乘0.9,0.9的13次方為0.254186583
也就是說如果股票原值是100元,13個跌停後就變成了25.42元,虧74.58%
⑼ 已買進的股票已經跌停,或者沒有買盤,該怎麼辦會虧嗎
已買進的股票己跌停或沒有買盤,已跌低過你的買入價這一定是虧,
有兩個辦法(1)有買盤時馬上賣出,看損失多少,以後賺回。
(2)馬上找下跌原因,如下跌原因不明,可靜觀其變,不可急躁,待回升後賣出。所以小投資者買股票要買藍籌股,不要太冒險買細價股。
⑽ 股票有漲停,跌停,有人說買了10萬錢的股票全賠完,股票可以直接跌到0嗎,為什麼會賠完,
其實不是的,如果他在狂跌的時候賣出虧的股票的話其實他就是割肉錢就全沒了