A. 股票買賣是怎麼結算的
股票交易是有一些費用的,比如印花稅.券商傭金.過戶費等.這些費用是雙向收取的,一買一賣(買賣各需0.55%)共要1.1%左右的費用.
比如你以每股10元的價格買入100股,成交金額是1000元,買入費用是5.5元,合計花費1005.5元.全部再以10元賣出股票後,你賣出費用是5.53元.如果買賣費用都以5.5元計算,你收回的資金是989元.就是說股票不漲不跌,就虧掉了11元.要能完全收回本金,該股票的賣出價就要比買入價高1.1%,就是要上漲1.1%.
不管買入後的價格如何,只有當賣出價高於買入價的1.011
倍,你才能賺到錢.
B. 股票交易額怎麼算呀
股票買進加賣出都要收手續費.
買進加賣出傭金各為0.3%,上海小於或等於3‰ 起點:5元
深圳小於或等於3‰ 起點:5元
印花稅:3‰ 國家收的稅金。
另外上海每1000股收取1元的過戶費。不足1元時收1元. 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
買入1200股8.25元的股票手續費的計算如下.
8.25元*1200股=9900元
9900元*印花稅0.003=29.7元
9900元*傭金0.003=29.7元
1200股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元) 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
9900+29.7+29.7+1.2+5=9965.6元
9965.6/1200=8.305元 買入價
在15.01元賣出
15.01元*1200股=18012元
18012元*印花稅0.003=54.036元
18012元*傭金0.003=54.036元
1200股 過戶費1‰(按股數計算,起點:1元) 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
18012-54.036-54.036-1.2-5=17897.728元
17897.728/1200=14.915元 賣出價
14.915-8.305=6.61元
每股賺6.61元
6.61*1200=7932元
一共收益7932元
C. 股票的成本價是怎麼計算出來的(詳細的)
買進(假設你的交易傭金是千分之三)
股票費用 1800*6.73=12114元
傭金 12114*0.003=36.342
過戶費 2元
通訊費 上海,深圳本地交易收取1元,其他地區收取5元
36.342+2+5=43.342
43.342*2=86.684
86.684+12.114=98.798
98.798/1800=0.055
6.73+0.055=6.785
D. 股票成本價在交易系統中如何算出來的
股票是一項長期投資。在很長一段時間內,幾乎可以確保與多元化股票表現良好的機會。然而,在短時間內,有幾個因素,包括通貨膨脹,可能導致損失。年),光緒帝開始維新變法,慈禧太後感覺